Гражданская активность

Цели

• занятия добровольческой деятельностью;
  • изучение и охрана природы и животных;
  • знакомство с родным краем;
  • посещение и помощь в организации мероприятий в музеях, театрах, библиотеках, домах культуры;
  • помощь людям пожилого возраста и всем тем, кому так нужна поддержка;
  • помощь в организации спортивных и образовательных мероприятий;
  • изучение истории и краеведение;
  • встречи с ветеранами и Героями РФ;
  • поиск пропавших без вести солдат и многое другое;
  • культура безопасности.

В рамках нескольких блоков направления:

Волонтерство:

• Экологическое волонтерство: изучение родной природы, совмещенное с экскурсиями и экологическими походами, участие в различных инициативах по охране природы и животных.
  • Социальное направление: оказание помощи социально-незащищенным группам населения ("тимуровцы") - формирование ценностей доброты, милосердия и сострадания.
  • Культурное волонтерство: оказание содействия в организации мероприятий культурной направленности, проводимых в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и т.д.
  • Волонтерство Победы – это добровольческая деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти (благоустройство памятных мест и воинских захоронений, социальное сопровождение ветеранов, участие в организации Всероссийских акций и праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы).
  • Событийное волонтерство: участие волонтеров в спортивных, образовательных, социокультурных мероприятиях. Поисковая работа, направленная на сохранение памяти о подвигах ГероевИзучение истории и краеведенияШкола Безопасности – воспитание культуры безопасности среди детей и подростков

Методические рекомендации по направлению деятельности гражданская активность

В рамках направления "Гражданская активность" в школе работают:

Дата последнего обновления страницы 02.03.2021
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
    Загрузка изображения...